县长信箱  
     

来信须知:
一、请您自觉遵守中华人民共和国宪法和法律,禁止一切对县长信箱的攻击行为,例如利用网络发送病毒等,利用县长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
二、本信箱只用于得荣县人民政府和社会公众之间的交流,请勿发表与我县工作无关的任何内容;
三、请您真实、准确地填写您联系方式的信息,以便与您联系,我们将依法保护您的隐私权,保守您的联系方式等信息秘密;
四、请勿发表任何形式的广告和推介企业产品或服务等内容;
五、如果您的来信内容不真实、不准确、不具体,或者不属得荣县人民政府有权处理的事项,来信将不被受理。
六、请真实、准确的填写您的邮箱地址,此为查询来信回复情况的唯一途径。

七、信件提交成功后将进入信件办理流程,请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。
八、来信查询:请点击上方“来信查询”进行信件回复情况查询